PATROCINADORES:

WhatsApp Image 2021-04-26 at 12.35.48 PM
SW-HORIZONTAL_SIN MUNDO_GRIS.jpg
BAMA-LOGO-FULL00002.png

ALIADOS:

LOGOTIPO ALCALDÍA MIGUEL HIDALGOa.png
Banxico Educa.png
TorreBBVA.png
canacero.jpeg
FundaciónMiesVanDerRohe.png
DOMUS.png
EditorialTurner.png
GasTV.png
Genis&Palafox.jpg
casa ortega.png
INAH.png
Espacio&Experiencias.jpg
FonotecaNacional.jpg
FundacióEnricMiralles.png
CasadelaBola.jpg
FundacióndeArq.TapatíaLuisBarragán.png
GG México.jpg
jardines pedregal.jpeg
interceramic.png
conea mx.png
Espacio Nancarrow O'Gorman.jpeg
FundaciónICA.png
Fundacion-Cultural-Antonio-Haghenbeck.png
cammarq_n.png
Cemex_logo.svg.png
FundaciónHerdez.png
logotipo+colegio+cronistas-02.png
FCARM JÓVENES ARQUITECTOS.jpg
Logo_Cultura CDMX.png
MONDIACULT 2022 logo.png
SAN ILDEFONSO logo.jpg
ASA logo.gif
FA UNAM LOGO.png
CAMINA-logo-02.png
LOGO-AM_FINAL-_2_.png
ITT.png
LOGO LOBI.jpg
MBH Arquitectura.jpg
memac.jpeg
laredo.png
Obras expansión.png
LOGO RUF.jpg
LOGO CP.jpg
ShopLocal.jpeg
TimeOut.jpeg
Cam-Sam-75-años-logo-V3.png
C.A.S.A
unesco.png
Educación Continua UNAM.png
Logo_UPC.svg.png
etsab.png
ServicioSocialUNAM.jpeg
TheOutletShoppesatLaredo.jpeg
Zorro solar.jpeg
88.9 noticias.png
SRE-IME-LAREDO.jpg

UNIVERSIDADES

UNAM_edited.png
logotipo_JPG.jpeg
UIN_Nuevologo_color.png
UVM_edited.jpg
IBERO LEÓN LOGO.jpg
17A-ARQ-Clavigero-Azul-Vertical.png
294308853_472055834920486_9143957105805343808_n.png
LOGO UAM AZC.jpg
claustro_de_sor_juana_edited.png
unirem.png
IBERO.jpeg
EXATEC ARQUITECTOS logo.png

PRESIDENTE 2022

MArq. María Bustamante Harfush

VICEPRESIDENTE 2021

Arq. Luis Andrés Palafox

AGRADECEMOS SU APOYO Y PARTICIPACIÓN A:

Raúl Acevedo, Anasella Acosta, Rosa Agraz, Juan Manuel Arroniz, Erika Barba Salce, Carolyn Aguilar Dubose, Humberto Aguirre, Patricia Alamilla, Jorge Alessio, Francisco Haroldo Alfaro, Alejandro Álvarez, Augusto Álvarez, Joaquín Álvarez Ordoñez, Jesica Amezcua, Ángel Aranday, Santiago Arau, Jorge y Arturo Arditti, Salvador Arroyo, Griselda Arteaga Trejo, Esteban Astudillo, Lucía Aumann, Ada Avendaño Enciso, Omar Ávila, Plutarco Barreiro, Andrés Basurto, Dolores Beistegui, Karla Bernal, Manuel Berumen, Eitan Bielak, Sol Blanco, Alejandra Bosch Barruel, Joao Boto, Yolanda Bravo Saldaña, Juan Carlos Briones, Gerardo Broissin, Edward Burian, Raúl Bustamante Romero, Roberto Bustamante, Alejandro Cabeza, Silvia Cabrera, Riccardo Caffarella, Francisco Calderón, Antonio Canales, Miguel Ángel Cancino, Nina Casas Ricardo Cárdenas, Francisco Cardoso y Carboney, Chantal Carius, Armando Carrasco, Honorato Carrasco, Nina Casas, Claudia Castillo, Elías Cattan, Lorena Cervantes, Bettina Cetto, Alicia Chacalo, Mauricio Chacón, Adrián Chávez, Armando Chávez, Israel Chávez, Carlos Carlos Cházaro, David Cherem, Ximena Cervantes, Alejandra Contreras, Catalina Corcuera, Fernando Córdova Tapia, José Creixell y Familia, Gabriela Crespo, Ricardo Cruz, Lourdes Cruz González Franco, Irving Jesús Cuevas, Lucas Da Rocha, Enrique X. De Anda, Jimena de Gortari, Gabriela de la Peña, Rigel de la Portilla, Ricardo de la Puente, Valeria de Lavalle Roca, Richard de Pirro, Alexandre de Rungs Brown, Christian del Castillo, Juan Ignacio del Cueto, Mariano del Cueto Ruiz-Funes, Antonio Del Valle, Carlos Delgado, Yola Desales, Lorena Díaz, Saúl Díaz Godínez, Maurizio Dimartina, Gibrán Dosal del Alizal, Elisa Drago, María José de la Macorra, Karla Yoselin Duarte González, Nancy Durán, Manuel Elorza, Erasto Ensástiga Santiago, Linda Escárcega, Elisa Escondrillas, Fernando Escobedo, Alejandrina Escudero, Laura Espinosa, Gabriela Estrada, Melisa Esquivel, José Ramón Estrada, Ernesto Fabella, Roxana Fabris, Karla Alexandra Filipe Narciso, Daniel Filloy, Tomas Filsinger, Felipe Flores, Ernesto Manuel Flores, Cintia Fragoso, Cecilia Franco, Tadeo Franco, Rodrigo Heredia, Jesús Flores Hernández, Patricia Fort, Lily Foster, Patricia Galeana, Jorge Gamboa de Buen, Alberto García, Daphné García, Josué García, Julieta García, Víctor García, Roberto García Jurado Orozco, Rogelio García Mora Pinto, Ana Rita García Lascurain, Xiutezca Garibaldi, Pamela Genis, Daniel Gershenson, Ligia Gómez Murillo, José Alfredo González, Susana González, Marion González Busto, Ángeles González Gamio, Luis Fernando González Escobar, Arabella González Huezo, Carlos González Lobo, Alejandro González Mar, Humberto González Ortiz, Luis A. Gómez, Ana González, Gabriel Guerra, Alejandro Guevara, Francia Gutiérrez Hermosillo, José Luis Gutiérrez, Paulina Gutiérrez, Sofía Gutiérrez, Xavier Guzmán Urbiola, Alejandra Hernández, Jesús Hernández, Laura Hernández, Gerardo Hernández Septién, Ethel Herrera, Manolo Herrera, Rodrigo Hidalgo, Francisco Hinojosa, Javier Hinojosa, Tanya Huntington, Jans, Erick Islas, Vania Itzumi, Marcela Jiménez, Ned Kaufman, Gerardo Kleinburg, Pablo Kobayashi, Henryk Kocyba, Adriana Kozub, Izaskun, Álvaro Lara, Lucio Lara, Erika Larios, Miguel Layún, Amanda Lazo Porter, Leonardo Lazo Margáin, Lorenzo Lazo, Yolanda Lazo Margáin, Carlos Lazo Martínez, Ing. Leonardo Lazo Martínez, Felipe Leal, Alejandro Leal Menegus, Gabriela Lee, Víctor Legorreta, Ulises León, Eva Eloísa Lescas, Ernst Linsberger, Rebeca López,  Juan Manuel López Mijangos, Abril López Villeda, Armando López, Susana López González, Jaime López Pastrana, Guadalupe Lozada, Raúl Luna, Raúl Macías Ramos, Enrique Macoleta, Santiago Maurer, Ana Elena Mallet, Edgar Martínez, Carolina Martínez, Pamela Martínez, Dolores Martínez, Donají Martínez, María Elena Martínez, Gabriela Martínez de Lazo, Margarita Martínez Fisher, Ricardo Martínez de Alba, Juan Carlos Martínez Durán, Víctor Manuel Martínez Puente, Guillermo Martínez Rodríguez, Angélica Martínez Sulvarán, Marlen Lizet Martínez Tejeda, Salomon Masri, Marco Antonio Mata, Andrea Mateos, Israel Meneses, Elena Medina, Guillermo Meixueiro, Gabriel Mérigo, Malena Mijares, Jacobo Micha Mizrahi, Jaime Micha Balas, Maricarmen Miranda, Pablo Moctezuma, Benjamín Molina, Lourdes Monges, Percy Moranchel, Adriana Moreno González, Carlos Moss, Hilda Montalvo, Donají Morales, Eva Morales, Graciela Mota, Rose Moyá, Efraín Muciño, Amor Muñoz, María Muñoz, Almina Roman Muñoz Millares, Marialexis Nando, Marisol Narváez, José María Nava Townsend, Adriana Navarro, Irving Nerubay, Paulina Newman, Anel Nochebuena, Rubén Ochoa, Jorge Olivares, Luis Ordoñez, Juan Felipe Ordoñez, Martha Ortiz, Gibran Ortiz Equihua, Laura Ortiz, Gabriela Osorio, Danny Osornio, Richard Oosterom, Angelina Pacheco, Guillermo Pacheco, María Aline Pacheco García, Salvador Padilla, Alfredo Palafox, Gilmar Palafox, Paola Palazón, Juan Palomar, Lis Parada, Adán Paredes, Raúl Paredes, Carmen Partida, Georgina Partida, Alfonso Penela, Jorge Peña, Eric Pérez, Hugo Pérez, Rafael Pérez Gay, Beatriz Pérez Méndez, José Picciotto, Víctor Polanco, Víctor Manuel Puente, Adlai Pulido, Lina del Carmen Pulido Orozco, Beatriz Ramírez, Erik Ramírez Enciso, Gabriel Ramírez, Víctor Ramírez Navarro, Oscar Ramírez Sánchez, Beatriz Ramírez González, Juan Manuel Ramiro Gorostieta, Leonardo Ramos Barbosa, Roberto Rébora, Pedro Rendón, Daniel Reyes Cruz, Raymundo Reyes Vícite, Armando Reyna, Mario Ricalde, Arturo Rivera, Federico Rivera Zarur, Lorenzo Rocha, Lucero Rocha, Mauricio Rocha, Diego Rodríguez, Samuel Rodríguez, Rolando Rodríguez Leal, Blanca Irene Rojas Pichardo, Alessandra Rojo de la Vega, Alberto Román, Claudia Román Zizum-bo, Agustín Rojas, Dafne Rosales, Renata Rusconi, Mariam Saada, Nicolo Salamone, Iván San Martín, Armando Salas Portugal, Ivonne Salazar Trejo, Consuelo Sánchez, Griselda Sánchez, Hesner Sánchez, Juan Carlos Sánchez Tappan, Oscar Isaí Sánchez Gutiérrez, Adriana Sandoval, José Manuel Sandoval, Oscar Sanginés, Alejandra Sánchez, Gabriela Sánchez Serrano, Perla y Lucía Santa Ana Lozada, Nallely Santillán, Carlos Jiménez Sedano, Ana Segovia Camelo, Sebastián Segura, Javier Senosiain, Fernando Sierra, Claudia Silva, Gerardo Sigg Calderón, José Julian Segundo Morales, Jorge Silva Alegría, Lupita Silva, Alicia Silva Villanueva, Alejandro Solís, Fernanda Solís, Luis Gerardo Soto Vázquez, Marité Suárez Millán, Taller de Arquitectura Pública, Mauricio Tabe, Marcela Talamantes, Edgar Tapia, Edgar Tavares, Berta Tello, Juan Carlos Tello, Antonio Toca, Fidel Toledo, Mar Tomás, Iván Topete, Emmanuel Toriz, Andrea Torres, Héctor Toscano, Mónica Unikel, Fernanda Uribe, Horacio Urbano, Frédéric Vacheron, Romina Valdiviezo, Xavier Valladares, Rodolfo Valles Mattox, Roberta Vasallo, Javier Villa Torres, Pablo Vázquez Piombo, Jorge Pedro Uribe, Carlos Vega, Miguel Ángel Velázquez, Jorge Villanueva, Carlos Villasana, Félix Villaseñor Jiménez, Alejandro Wiechers Lazo, Christian Zárate, Luis Carlos Zea.

Agradecemos el servicio social de la UNIVERSIDAD IBEROAMERICANA CIUDAD DE MÉXICO y LEÓN, UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO, a la FES Acatlán, al TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO en su sede Tláhuac, a la UNIVERSIDAD VALLE DE MÉXICO Lomas Verdes, UNIVERSIDAD INSURGENTES, UNIVERSIDAD INTERCONTINENTAL, UNIREM, UNIVERSIDAD CLAUSTRO DE SOR JUANA, en especial a los siguientes alumnos y exalumnos:

22va GENERACIÓN / O2022

Ana Lilia Chávez (Arquitectura IBERO), Andrea González Noble (Arquitectura UIC), Berenice Estrada Villaseñor (Historia del Arte en la UCSJ), Brenda Valencia Zamarripa (Producción de espectáculos en la UCSJ), Ekatherine Martínez Sabinas (Contaduría IBERO), Juan Pablo Hernández Pérez (Historia del Arte en la UCSJ), Mileva Manzur Cortés (Arquitectura IBERO), Patricio Gómez González (Historia del Arte en la UCSJ), Patricio Quintana Balcázar (Comunicación IBERO), Tamara Revilla Facio (Arquitectura IBERO). Ximena Dominike San Juan Navarrete (Arquitectura UNAM) Cristina Ruiz Robles (Arquitectura IBERO León)
Idalia Olin (Arquitectura IBERO León) Valeria Salgado Moctezuma (Arquitectura IBERO León) Raúl González López (Ing. Civil IBERO León) Constanza Rey Hernández (Arquitectura UDLAP) Andrea Cruz Venco (Comunicación y Nuevos Medios UCSJ) Adriana Pamela Monroy (Historia del Arte en la UCSJ)

21va GENERACIÓN / P2022

Ana Isabel Garduño (Estudios e Historia del Arte en la UCSJ) 
Daniela Ferrari  (Escritura Creativa y Literatura en la UCSJ)
Patricio Gómez Gonzáles (Historia del Arte en la UCSJ), Luis Ángel Beristain Castillo (Arquitectura IBERO), Michelle Galker Yedid (Arquitectura IBERO), Valeria Gómez Cruz (Arquitectura IBERO), Tamara Revilla Facio (Arquitectura IBERO), Rodrigo Díaz Cortés (Arquitectura IBERO), Paulina Hidalgo Monroy Kunz (Arquitectura IBERO), María Fernanda Reyes Merino (Comunicación IBERO), Óscar Eduardo Pérez Flores (Derecho IBERO), Rodrigo Escalante Aveleyra (Ingeniería Civil IBERO) 
Mariana Herrera Negrete (Arquitectura UNAM), María Goretti Cazares (Arquitectura UNAM), Grecia Gómez Crisóstomo (Arquitectura UNAM), Luz Del Carmen Bonilla (Arquitectura UNAM), Rosario Gutiérrez Cedillo (Arquitectura UNAM) Luis Armando Rodríguez (Licenciatura De Estudios E Historia Del Arte UCSJ), Abigail Ramírez Zavala (Licenciatura De Estudios E Historia Del Arte UCSJ) Yaneli Lizvette Luna (Licenciatura De Estudios Y Gestión De La Cultura UCSJ)

20va GENERACIÓN / O2021

Alejandra Álvarez, Jose Alberto Poot, Natalia Riba, Elena Valentina Vargas, Max Yaffe (Arquitectura IBERO); Patricio Salom (Comunicación IBERO); Estela Reyes (Contaduría y Gestión Empresarial IBERO); Cesar Fernandez (Derecho IBERO); Aishlin Astrid Almaraz, Francisco Javier Becerra (Ingeniería Civil IBERO); Emilio García Alarcón, Mariela Segura Olivares (Arquitectura UNAM); Mariana Claudón (Estudio e Historia de las Artes UCSJ); Natalia Téliz (Producción de Espectáculos UCSJ); Natalia Vega (Estudio y Gestión de la Cultura UCSJ).

19va GENERACIÓN / P2021

Daniel Kaufmann, Jazmín Mejía, Pablo Nochebuena (Arquitectura UNAM); Jesús Martínez Nápoles (Arquitectura UIC); Delia Berlanga, Marco Díaz, Alexis Erosa, Mariana García, Carolina Maciel, Alex Obregón, Fernando Ocejo,  (Arquitectura IBERO) y Diana García (Contaduría y Gestión Empresarial).

18va GENERACIÓN / O2020

María Fernanda Aguilar, María Fernanda Ayala, Beatriz Cosío, Daniela Farfán, María Fernanda Miranda y Willy Ruiz, Daniela Vizuet (Arquitectura IBERO) y Luis Cardozo Guerrero (Arquitectura UIC).

17va GENERACIÓN / P2020

Suyin Abaonza, Paula Pena, María Emilia Quiñonez y Arielle Sheinberg, (Arquitectura IBERO); Enrique Sandoval (Contaduría IBERO).

16va GENERACIÓN / O2019

Paola Becerra, Marissa Castellanos y Ana Palomino (Arquitectura IBERO), Elías Decer (Arquitectura Universidad Insurgentes), Ricardo Correa, Manuel López y Sergio Mejia (Arquitectura UNAM); Ismael Hernández, Paulina Pacheco y Eduardo Wong (Instituto Tecnológico  Nacional de México, Tláhuac), Raúl Magaña (UNIREM), Diana Hernández y César Robles (UIC).

15va GENERACIÓN / P2019

Bernardo Bermeo (Arquitecto IBERO), Eduardo García Casanova (Arquitecto FES Acatlán), Andrea Sato (Arquitectura IBERO), Ana Karen Solís (Administración IBERO).

14va GENERACIÓN / OTOÑO 2018

Eduardo Cortázar Healy (Arquitectura IBERO), Ana Melissa Frausto (Arquitectura IBERO), Miguel Velázquez Huitrón (Comunicación FES Acatlán).

13va GENERACIÓN / OTOÑO 2017

Fernando Bravo Rodas (Arquitectura FES Acatlán); Efraín Hernández (Arquitectura FES Acatlán); Jesús Zempoalteca Casasola (Arquitectura UNAM).

12va GENERACIÓN / OTOÑO 2017

Ernesto Ahedo Hinojos (Arquitectura UNAM), Adrián Ávila López (Administración de la Hospitalidad, UIA), Natalia Carbajal (Diseño y WEB UVM Lomas Verdes) Eduardo Guajardo Dávila (Arquitectura IBERO), Arturo Laiter Gateño (Diseño Industrial UIA), Cinthya Melany Durán Blancas (Ingenieria Civil UIA).

 

11va GENERACIÓN / PRIMAVERA 2017

Raúl Arizpe Vargas (Comunicación UIA), Isabella Medrano Galindo (Diseño Industrial UIA), Enrique Provencio Carrasco (Comunicación UIA)

OTOÑO 2016

Sofía Brinn Torres (Arquitectura UIA), Itzel Chávez briseño (Arquitectura UIA), José Manuel Macedo Gómez (Arquitectura UIA), Diego González Albarrán (Arquitectura UNAM), Zabdiel Ramos Banda (Arquitectura UNAM)

VERANO 2016

María Baldassarri Ortego, Mariana Bustos Delgadillo,  Amaury Camacho Barrera (Comunicacíon UIA), César Castilla Hernández, Daniela García Sánchez, Paulina Garza Cabrera, Adriana Goeters Retana, Pamela Guerra Rojas, Santiago Givaudan Díaz, Miguel Lucero Orato, Viridiana Quiroz Navarrete, Luis Alberto Rosas Gomez (Arquitectura UIA)

 

PRIMAVERA 2016

Edgar Adrián Alvarado González (Arquitectura II Tláhuac), Christian Belmont Hernández Ávalos (Arquitectura UIA), Carolina Fabela Chong (Arquitectura UIA), Aldo Garnica Ríos (II Arquitectura Tláhuac), Camila Ocejo Domenge (Arquitectura UIA), Lea Van de Casteele (Arquitectura Toulouse Francia)

 

OTOÑO 2015

Alejandro Espejel Acuña (Diseño Industrial), Doménica Díaz Hernández (Comunicación), Carolina Hernández Solloa (Comunicación), Marion González Busto (Arquitectura)

 

PRIMAVERA 2015

Fernanda Rodríguez Sánchez (Comunicación), Yamile Zerón Murga (Comunicación)

 

OTOÑO 2014

Gerardo Domínguez Montoya (Arquitectura), Norma Jiménez Fernández (Comunicación)

 

PRIMAVERA 2014

Araceli Ramírez Martínez (Arquitectura), Alejandra Patrón Molinar (Arquitectura)

 

OTOÑO 2013

Pablo Majluf González  Galván (Arquitectura), Priscila Sánchez García (Arquitectura), Pilar Turu (Historia del Arte), Diana Delgado Murga (Diseño Gráfico)

 

PRIMAVERA 2013

Jorge Betancourt Alvarado (Arquitectura), Ricardo Díaz Angulo (Diseño Gráfico), Mireya Castro Morales (Historia del Arte)

 

OTOÑO 2012

Laura Aguilar González (Administración), Alejandra Betancourt Arriaga (Arquitectura), Gonzalo Suinaga Sánz (Diseño Gráfico), Sandra Ríos López (Diseño Interactivo)

Agradecemos el apoyo institucional y de colaboración a: 

88.9 Noticias
Alcaldía Miguel Hidalgo

Antiguo Colegio de San Ildefonso
Archivo Histórico de la Ciudad de México

Arquitectura Moderna Estudio y Conservación AC
ArtériaM

Arroyo Solís Agraz
Asosiación de Arquitectos e Interioristas, México
BAMA Construcción
Barcelona Regional
BBVA
Biblioteca Francisco Xavier Clavigero UIA
C.A.S.A Centro Cultural
CAL Y ARENA editorial
CAM SAM

CAMINA
Canacero
Canal 22
Casa Abierta al Tiempo UAM
Casa Clavijero ITESO
Casa de la Bola
Casa de la Ciudad de Oaxaca
Casa del Arquitecto
Casa Estudio Luis Barragán
Casa Ortega
Casa Rivas Mercado
Centro Cultural Pedregal
Centro Urbano
Ciudad y Patrimonio
Colectivo DUL
Colegio de Cronistas de la Ciudad de México
CONACULTA
CONEA 
Congreso de la Ciudad de México
Consulado General de México - Laredo
Consultores BH
Corredor Cultural Roma Condesa
Cuarta Pared
Desarrollo Social, Delegación Miguel Hidalgo DMH
DOMUS México
Dos Veintinueve
Editorial Turner
El Arqui
El Legado Jardines del Pedregal
Espacios & Experiencias
ETSAB Escuela Técnica Superior de Arquitectura en Barcelona

EXATEC Arquitectos
Fondo Nacional para la Cultura y las Artes FONCA
Fonoteca de la ciudad de México
Fundació Enric Miralles
Fundación Bicentenario
Fundación Conlon Nancarrow
Fundación Cultural Antonio Haghenbeck y de la Lama
Fundación de Arquitectura Tapatía Luis Barragán
Fundación Hérdez
Fundación ICA
Fundacion Mies Van Der Rohe
Fundación Nancarrow O'Gorman
Gas TV
Genis & Palafox
Gerdau Corsa
GG México

Gobierno de la Ciudad de México
Hablemos de Ópera
HOTBOOK
Instituto Cultural Mexicano de Laredo
Instituto Nacional de Antropología e Historia, INAH
Instituto Nacional de Bellas Artes, INBAL
Instituto Politécnico Nacional
Instituto Tecnólogico Tláhuac, ITT
Interceramic
La Ciudad de México en el Tiempo
LA CUARTILLA Editorial
Laredo Center for the Arts
Mapoteca Manuel Orozco y Berra
María Bustamante Arquitectura
Más por más
MEMAC Aguascalientes
MODO Museo del Objeto del Objeto

Mondiacult 2022
MUCHO Museo del Chocolate
Mundo Ejecutivo
Museo de la Mujer
Museo del Papalote
Museo El Chopo
Museo Nacional de Arquitectura
Museos Haghenbeck
Nido de Quetzalcóatl
Obras WEB
Open BIM
PACMYC, Programa de Apoyo a las Culturas Municipales y Comunitarias
Palacio de Bellas Artes
PAOT, Procuraduría Ambiental y del Ordenamiento Territorial
Periódico Reforma
Pretecsa
Publimetro
Radio Ibero
Reurbano
Revista Barrio
Revista Capital 55
Revista Obras
Revitaliza Consultores
Ruta Shop Local
Secretaría de Cultura MX
Secretaría de Relaciones Exteriores
Sherwin Williams México
Sistema Colectivo Metro
Sociedad Mexicana de Ingeniería en Estructuras Sísmicas
Sociedad Mexicana de Ingeniería Estructural
SOFAR Studio of Architectural Research
TA+U Taller de Arquitectura + Urbanismo
The Outlet Shoppes at Laredo
Time Out México
Torre BBVA
Torre Manacar
Torre Mayor
Torre Reforma
UNAM Educación Continua
UNAM Facultad de Arquitectura
UNESCO México
UNIREM Universidad de la República Mexicana
Universidad Claustro de Sor Juana

Universidad de las Américas en Puebla
Universidad del Valle de México
Universidad Iberoamericana Ciudad de México, León y Torreón
Universidad Insurgentes
Universidad Intercontinental
UPC Universidad Politécnica de Cataluña
Zorro Solar